7 мая 2015 года исполняется 175 лет со дня рождения великого русского композитора ПЕТРА ИЛЬИЧА ЧАЙКОВСКОГО

Музыковеды


    
"Пройдут миллионы лет, и если музыка в нашем смысле будет еще существовать, то те же семь основных тонов нашей гаммы, в их мелодических и гармонических комбинациях, оживляемые ритмом, будут все еще служить источником новых музыкальных мыслей,"- так говорил  П.И. Чайковский
   Прошло много времени, а музыка Чайковского живет. Эта музыка полилась из старого пианино, что до сих пор стоит в музее П. И. Чайковского нашего города Воткинска, где родился великий композитор. 
    Интересна судьба музыканта - интересна судьба его музыки.
Предлагаю вашему внимаю оригинальную интерпретацию жизни и творчества выдающегося русского композитора Петра Ильича Чайковского – элегантного, выразительного, драматичного, играющего на невидимом инструменте и танцующего в лучах волшебного фонаря, вспоминая свою жизнь. Это изящная элегия о памяти и меланхолии... 


Уважаемые музоковеды, вы насладились шедевром мультипликационного искусства и звуками музыки Петра Ильича. А теперь пора выполнить задание. 
Задание: поработайте с сайтами, на которых размещены произведения Чайковского, послушайте музыку.
4. http://www.muz-urok.ru/chaykovskiy3.htm 
Выберите те произведения, на которые откликнулось ваше сердце. Это "музыка сердца"! 

Составьте, пожалуйста, репертуар концерта, который мог бы пройти в мае 2015 года, в день 175-летия со дня рождения П. И. Чайковского,  на обновленной сцене музея-усадьбы в нашем городе Воткинске. После того, как вы составите репертуар, создайте программу этого концерта. Предлагаю вам оформить эту программу в виде буклета, использовав Документ Microsoft Publisher, или Вики-газеты. 
Также предлагаю вам создать афишу этого концерта. С образцом афиши можно познакомиться  ЗДЕСЬ. 
Эту работу можно проделать в программе  Paint.

Комментариев нет:

Отправить комментарий